Как спасти чувствительную кожу натуральными способами

Как спасти чувствительную кожу натуральными способами

 Календула , звезда чувствительной кожи. Известный своим успокаивающим, антисептическим и заживляющим действием, он помогает облегчить и заживить раздраженную кожу.
 Ниацинамид , также называемый витамином B3 или PP, лечит многие состояния кожи, обладая тем преимуществом, что он менее раздражает, чем ретинол, и более стабилен, чем витамин C. Известно, что ниацинамид уменьшает чувствительность и покраснение и улучшает текстуру кожи, он идеально подходит для чувствительной кожи. склонность к несовершенствам и неровностям.
 Пробиотики , эти живые микроорганизмы, естественным образом присутствующие в нашем организме, можно назвать «хорошими бактериями», которые способствуют здоровью кожи. Они помогают восстановить ее баланс и укрепить кожный барьер, чтобы защитить кожу от внешних воздействий, которые ее ослабляют.
 Голубая пижма  или однолетняя пижма — отличное противовоспалительное средство, которое успокаивает раздраженную кожу и расслабляет ум благодаря своим успокаивающим свойствам. Он помогает бороться со стрессом и беспокойством и способствует расслаблению.
 Ослиное молоко , кладезь сладости с составом, близким к женскому грудному молоку, идеально подходит для ухода за нежной кожей младенцев, но не только! Богатый минералами, витаминами и микроэлементами, он смягчает кожу, снимает раздражение и способствует регенерации кожи.
 Алоэ вера незаменим для всех типов кожи. Известный своими увлажняющими, успокаивающими и заживляющими свойствами, он является антибактериальным и антисептическим средством, которое эффективно лечит воспаления и стимулирует обновление клеток. Идеально подходит для смягчения солнечных ожогов!
 Ромашка  всегда ценилась за ее успокаивающие и противовоспалительные свойства, которые делают ее союзником чувствительной и аллергической кожи.
 Овес успокаивает реактивную кожу, улучшает внешний вид поврежденной кожи и защищает ее от факторов окружающей среды.

Есть много других, таких как, в частности, все морские активные ингредиенты и ингредиенты с венотонизирующими свойствами, которые стимулируют кровообращение для уменьшения покраснения (например, артишок или гречиха, используемые в уходе Nominoe).